Subasta 901T, Lote # 13
Juego de artículos para baño.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana color blanco y verde.
Con esmalte dorado y terminado tornasolado.
Decorados con cisnes y nenúfares.
Consta de: aguamanil con palangana, jarra con tapa, 2 jaboneras, polvera y cuenco.
Presentan fisuras y despostillados.
La palangana presenta perforación para desagüe.
Dimensiones: 12.5 x 45 cm. Ø (palangana).
Piezas: 7
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |